derby3-16

Derby III 2016 - Patenschaftsprüfung für Klub Westküste

Ergebnisse und Bilder

Mehr

derbyii16

Derby II 2016

Ergebnisse und Bilder

Mehr

derby16i

Derby I 2016

Ergebnisse und Bilder

Mehr

vgp15ii

VGP II 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

vgp15i

VGP I 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

solms15ii

Solms II 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

solms15i

Solms I 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

vswp151

Verbandsschweißprüfung am 21.06.2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

zucht15

Spezial-Zuchtschau 25. Mai 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

crop-derby215

Derby II 2015

Ergebnisse und Bilder

Mehr

 am 15.05.2016

Gaststätte Schusterkrug, Oppenweher Str. 101, 49419 Wagenfeld 

Beginn: 10.00 Uhr

Richter:
VUV = Dr. Brigitte Kassens
 DK    = Dr. Axel Linneweber

 

Gerichtet wird nach der Ausstellungsordnung des VDH

 

Mit Vergabe der Anwartschaften für „Dt.Ch.-VDH“, „Dt.Jgd.Ch-VDH“, „Dt.Vet.Ch-VDH“ bei DK und VUV.

Bei der Rasse DK zusätzlich mit Vergabe des CAC, CAC/J, CAC/Vet. und  der Titel Landessieger, Landesjugendsieger, Landesveteranensieger


 

Meldeschein

 

Meldungen an:

 

Dietrich Hollmann, Schillerstr. 6, 49453 Rehden
Tel.: 0171 7556513

Email: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

Gruppe 1

1.Vanny von der Jydebek

ZbNr. 0917/15             geb. 05.06.2015           Schwschl m.Pl.                        Hündin

Z, E, F:                        Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

1.Preis

2.Dana von Horum

ZbNr. 1017/15             geb. 05.06.2015           Br.m.Brfl.                    Hündin

Z:                     Aike Brahms, Störtebeckerstr. 38, 26434 Wangerland

E,F:                  Franka Feldmann, Hochviölberg 1, 25884 Viöl

2.Preis

3.Viene von der Jydebek

ZbNr. 921/15               geb. 05.06.2015          Brschl m. Pl.                Hündin

Z:                     Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

E, F:                 Hassan Öz, Muschau 13, 24888 Loit

1.Preis

4.Vinja von der Jydebek

ZbNr. 923/15               geb. 05.06.2015          Brschl m.Pl.                 Hündin

Z, E, F:                        Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

1.Preis

5.Viras von der Jydebek

ZbNr. 0916/15             geb.05.06.2015                        Schwschl                     Rüde

Z:                     Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

E, F:                 Kristian Ruff, Warterburger Weg 32, 24850 Lürschau

1.Preis

 

Gruppe 2

6.Samba vom Holtvogt

ZbNr. 0484/15             geb. 11.03.2015          Br.m.Az.                     Hündin

Z:                     Maria Lemmermöhle, Nadorster Weg 15, 49632 Essen

E,F:                  Ralf Hein, Hauptstr. 20, 25860 Olderup

1.Preis

7.Amsel Holsatia

ZbNr. 0988/15             geb. 03.07.2015          Brschl m.br.K.u.Pl.     Hündin

Z:                     ZG Peter Jessen, Neuwerk 22, 24855 Jübek

E,F:                  Ute Jochims, Nordhastedter Str. 9, 25767 Tensbüttel-Röst

1.Preis

8.Quintus vom Sparta Gr.

ZbNr. 0254/15             geb. 02.01.2015          Schwschl.                    Rüde

Z:                     Manny Boutsikakis, 1810 North Clarence Av, US

E,F:                  Gerhard Kummerow, Neumühlener Str. 12, 31708 Ahnsen

3.Preis

9.Odessa vom Westermoor

ZbNr. 0343/15             geb. 08.02.2015          Brschl.                         Hündin

Z:                     ZG Michael Frädrich, But Dörp 2, 25938 Wyk

E,F:                  Heiko Petersen, Neudorf 10, 25924 Rödenäs

1.Preis

Gruppe 3

10.Vasco von der Jydebek

ZbNr. 0914/15             geb. 05.06.2015          Brschl m.Pl.                 Rüde

Z:                     Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

E, F:                 Andre van Aken, Hohe Weide 11, 47551 Bedburg - Hau

1.Preis

11.Donna

ZbNr. DK 1353/2015  geb. 08.06.2015          Brschl                          Hündin

Z:                     Svend Paulsen, Hammelev Bygade 40, DK 6500 Vojens

E, F:                 Annika Rytz, Norremarksvej 9, DK 6510 Gram

1.Preis

12.Vicky von der Jydebek

ZbNr. 0919/15             geb. 05.06.2015          Schwschl m.Pl.                        Hündin

Z:                     Claus – Peter Andresen, Große Str. 98, 24855 Jübek

E, F:                 Klaus Wendel, Dorfstr. 27, 24392 Scheggerott

1.Preis

13.Lystlunds Flora

ZbNr. DK 15437/2015            geb. 21.08.2015          Braun                          Hündin

Z:                     Otto Brunhoj Jensen, Damhusvej 9, DK 6270 Lügumkloster

E,F:                  Knud Thalung, Godstrupvej 18c, DK 7400 Herning

1.Preis


 

1. Derby

Johanne vom Geestmoor 1034/15, DK, Hündin, Wt.: 26.07.2015, 276093400581034, Br.m.Brfl.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Ulf Thielemeyer, Flieger-Humann-Str.8, 33129 Delbrück

1.Preis

 

2. Derby

Justus vom Geestmoor 1033/15, DK, Rüde, Wt.: 26.07.2015, 276093400581033, Schw.m.Brfl.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Gerd Gerdzen, Kollwitzring 8, 49716 Meppen

2.Preis

 

3. Derby

Jule vom Geestmoor 1035/15, DK, Hündin, Wt.: 26.07.2015, 276093400581035, Brschl.m.br.K.u.Pln.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Heinz Harmuth, Gutshofweg 11, 27333 Altenbücken

1.Preis

 

4. Derby

Jonas vom Geestmoor 1030/15, DK, Rüde, Wt.: 26.07.2015, 276093400581030, Schwschl.

aus: Renate KS vom Geestmoor 0168/08, 60726/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12, 66853/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Maria Haupenthal, Hohlweg 3, 66687 Wadern-Lockweiler

1.Preis

 

5. Derby/J

Lea vom Geestmoor 0171/16, DK, Hündin, Wt.: 10.11.2015, 276093400630171, HBrschl.

aus: Caroline KS vom Geestmoor 0619/12,

nach: Yen vom Nordhof 0944/10,

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Gerold van Hoorn, Milchweg 40, 26789 Leer

1.Preis/J.

 

 

 

6. Derby

Acosta vom Rüenbrink 1153/15, DK, Rüde, Wt.: 02.08.2015, 246093400581153,  Schwschl.

aus: Coco Chanel vom Canuck 0192/13, 66011/1

nach: Hatschi vom Neuarenberg 0247/14, 67407/1

Züchter: John Richmond, 34508 Willingen

Eigentümer: Gerd Beckhoff, Kaunitzer Str. 3, 33397 Rietberg

Ausbilder + Führer: John Richmond, Vor der Egge 7, 34508 Willingen

1.Preis

 

7. Derby

Jette von der Wacholderheide 0712/15, DK, Hündin, Wt.: 04.05.2015, 276093400580712, Brschl.m.br.K.

aus: Hummel von der Wacholderheide 0742/12, 67146/1

nach: Whisky von Neuarenberg 0701/05, 57063/1

Züchter: Andreas Schmidt, Westernohe /Ww.

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Sonja Kretschmer, Im Loh 2, 59469 Ense-Gerlingen

1.Preis


 

1. Derby

Gessy von Neuenbunnen 0402/15, DK, Hündin, Wt.: 20.02.2015, 276093400580402, HSchwschl.m.schw.K.u.Pl.

aus: Nora von der Madlage 0617/08, 60500/1

nach: Filou vom Thüringer Zipfel 0994/12,

Züchter: Werner Bertke, 49624 Bunnen

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2, 49419 Wagenfeld

1.Preis (Nase 4h)

 

2. Derby

Ilse vom Geestmoor 0005/15, DK, Hündin, Wt.: 04.10.2014, 276093400580005, HBrschl.m.Pl.

aus: Urte KS vom Geestmoor 1091/09, 62453/1

nach: Mondial vom Nonnenhaus 1021/10, 64697/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Heike Karlotta Knesebeck, Gojenbergsweg 12, 21029 Hamburg

1.Preis

 

3. Derby

Karl vom Geestmoor 1116/15, DK, Rüde, Wt.: 18.08.2015,  Br.m.Brfl.

aus: Wolke vom Geestmoor 0140/10, 64134/1

nach: Darko KS vom Klepelshagener Forst 0006/12, 64695/1

Züchter: Dietrich Hollmann, 49453 Rehden

Eigentümer, Ausbilder + Führer: André Brandewiede, Schafdamm 21, 49577 Ankum

1.Preis

 

4. Derby

Susan vom Nonnenhaus 0189/15, DK, Hündin, Wt.: 27.12.2014, 276093400580189, HBrschl.m.br.K.u.Pln.

aus: Merle vom Nonnenhaus 1022/10, 63951/1

nach: Etzel vom Thüringer Zipfel 1172/10, 62969/1

Züchter: Herbert Heilmann, 97456 Dittelbrunn

Ausbilder, Eigentümer + Führer: Günter Obenhaus, Schwalbenweg 2, 49419 Wagenfeld

1.Preis

 

5. VJP

Kira II aus der Wolfskammer 14-1021, KLM, Hündin, Wt.: 28.12.2014, braun-weiß

aus: Haika aus der Wolfskammer 11-0752

nach: JKN Benno vom Pannrack 11-0734

Züchter: Helmut Schwope, 49457 Drebber

Eigentümer, Ausbilder, Führer: Frank Hundeshagen, Echternbrink 2, 31848 Bad Münder

54 Punkte


Facebook

Wetter